Офицер ПВО Хатылев сообщил, где ВСУ могут разместить ЗРК Patriot ВС из США

Офицер ПВО Хатылев сообщил, где ВСУ могут разместить ЗРК Patriot ВС из США

Украина может разместить американские ЗРК Patriot в крупных городах. Об этом рассказал военный эксперт Сергей Хатылев, пишет МК.

Поэтому можно предположить, что это вооружение будет направляться в Киев и Днепр. По его словам, если Киев хоть как-то прикрывают, то в Днепре системы ПВО почти нет. Возможно, также будут установлены ПВО вокруг каких-то важных объектов. Это могут быть станции, на которые поступает вооружение с Запада. Но с большой вероятностью ЗРК Patriot оставят на Западной Украине.

Хатылев отметил, что сейчас на Западной Украине выстраивается серьезная линия обороны. И именно там могут расположить американское вооружение.

По его словам, Запад уже не сомневается в том, что российские войска захватят Киев и Днепр, поэтому там вряд ли американское вооружение будут разворачивать, чтобы оно не досталось России.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны поддержали Киев, который обвиняет Россию в попытке военного захвата украинской территории. США уже утвердили очередной пакет военной помощи Украине, который предполагает поставку вооружения на десятки миллиардов долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here