Олег Селезнев — причина смерти

Олег Селезнев — причина смерти

Селезнев на 63-м году жизни умер в одном из ковидных госпиталей Краснодара, где он проходил лечение.

Олег Селезнев — причина смерти

Член Совета Федерации РФ от Адыгеи Олег Селезнев скончался от коронавируса.

Данную информацию подтвердил председатель Комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

«К сожалению, это так, Олег Викторович скончался», — сообщил он.

Последние недели политик находился в реанимации, где врачи пытались спасти его от последствий коронавирусной инфекции. Но болезнь была в запущенной форме, потому усилия врачей оказались тщетны.

В окружении сенатора говорят, что он не успел привиться от коронавируса. Мол, все некогда было, не успевал.

Несмотря на то, что официальной причины смерти никто не назвал, можно сделать вывод, что мужчина умер от коронавируса COVID-19, так как в эту больницу госпитализируют только инфицированных.

 

Представители Совета Федерации уже подтвердили информацию о кончине, она полностью соответствует действительности. Отметим, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уже выразила слова соболезнования родным и близким политического деятеля, она подчеркнула, что Олег Селезнев запомнился как ответственный и принципиальный политик. В своем письме, которое посвящается Олегу Селезневу, представитель Совфеда также отметила, что сенатор не боялся выкладываться на все сто процентов ради своей родины, он помнил о том, кто он и откуда.

Глава республики Мурат Кумпилов выразил соболезнования родным и близким покойного и отметил важную роль, которую сенатор играл в жизни региона.

«Олег Викторович всем сердцем болел за нашу республику. Он внес личный вклад в социально-экономическое развитие нашего региона. В свое время трудился на посту руководителя Управления Федеральной службы безопасности по Адыгее. Под его контролем в нашем регионе сохранялась общественная безопасность, стабильность. Важную роль Олег Викторович сыграл, представляя интересы республики в Совете Федерации. Его всегда уважали коллеги и жители Адыгеи. Память о нем навсегда в наших сердцах», – написал Мурат Кумпилов на своей странице в соцсети.

Как известно, ситуация с распространением коронавируса в регионе очень напряженная. На форе подъема заболеваний глава республики Мурат Кумпилов призвал обратить особое внимание на просвещение жителей в вопросах вакцинации от коронавируса и гриппа.

«Сейчас наша главная задача – сберечь жизни людей», – сказал он.

Олег Селезнев — похороны когда и где

Похоронят Олега Селезнева в Адыгее, где он сам долгое время работал, где и живет его семья.

Олег Селезнев — сенатор биография Википедия, национальность

Олег Викторович Селезнёв (22 июля 1959 — 6 октября 2021, Краснодар, Россия) — начальник УФСБ России по Республике Адыгея (2009—2017), генерал-майор ФСБ. Сенатор Российской Федерации (2017—2021).

По национальности он россиянин.

В 1980 году окончил Новочеркасское высшее военное командное Краснознамённое училище связи (офицер с высшим военно-специальным образованием — инженер по эксплуатации средств радиосвязи).

До 2009 года занимал должность первого заместителя начальника УФСБ России по Краснодарскому краю, в 2009 году возглавил УФСБ России по Республике Адыгея, 4 июля 2017 года его сменил в этой должности Виктор Шаменков.

10 сентября 2017 года указом Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова наделён полномочиями члена Совета Федерации от исполнительных органов власти Адыгеи[2]. Вошёл в Комитет Совета Федерации по международным делам.

6 октября 2021 года скончался в одном из ковидных госпиталей Краснодара.

— Олег Викторович много времени уделял людям, он чаще всех в республике проводил приемы граждан, старался помочь каждому, кто к нему обращался, — рассказывают в окружении сенатора. – И решал вопросы быстро, люди не ждали решения своих проблем годами. Они знали, что если обратиться к Олегу Викторовичу – все вопросы быстро решатся.

Так Олег Селезнев продвигал создание индустриального парка в Тахтамукайском районе Адыгеи. При его поддержке в Адыгее отремонтировали дома культуры, клубы, музеи. А главное, в многие дома при его поддержке провели газ.

В Совете Федерации Олег Селезнев продвигал систему собственных стандартов кибербезопасности.

— Учитывая нынешнюю внешнеполитическую нестабильность, Россия должна сама реагировать на вызовы, связанные с киберпреступностью, — говорил на заседаниях сенатор. — При этом нельзя отказываться от диалога с теми странами, которые проявляют интерес к совместной работе.

Олег Селезнев — личная жизнь, жена, дети, семья

О личной жизни Олега Селезнева ничего не известно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here