Оппозиционные политики Украины: где сейчас Медведчук и его семья

Оппозиционные политики Украины: где сейчас Медведчук и его семья

Виктор Медведчук был освобожден из плена и обменен в числе других россиян на нескольких бойцов Украины в конце сентября 2022 г. Так как по слухам, «гуляющим» в интернете, он является кумом Президента России В.В. Путина, многие интересуются, где сейчас находится Медведчук (украинский политик), который был известным и далеко не последним чиновников в современной Украине. В частности – главой политического совета одной из оппозиционных партий. Напомним, что в апреле 2022 г. он был задержан СБУ за активную пророссийскую позицию.

Немного важной информации о крупном политическом деятеле

Прежде, чем ответить на вопрос о том, где Медведчук сейчас, что с ним сегодня происходит, и на какие средства он собирается жить, коротко поговорим о биографии политика. Активной деятельностью он занимается с 1991 года. В самом начале 2000 годов он находился на высоком посту в Верховной раде. Кстати, именно его, как главу администрации президента, в 2005 году обвиняли в организации фальсификаций выборов в пользу Януковича.

Активная политическая деятельность Медведчука несколько снизилась в период 2010-2017 гг., однако он продолжал оставаться в «обойме» пророссийски настроенных политиков. В этом его и обвинили в 2018 году. Позже, после начала СВО, он был помещен под домашний арест, однако Медведчук из-под него сбежал. Правда, позже его нашли и задержали, а в сентябре 2022 г. обменяли на пленных бойцов Украины. Поскольку многих граждан России, интересует, где находится семья Медведчука сейчас, а не то, чем он активно занимался во время долгой политической карьеры, мы не будем подробно останавливаться на его деятельности.

Единственно, что можно отметить, он действительно считался одним из самых крупных политических чиновников, который придерживался пророссийских взглядов. Кстати, как утверждается на некоторых ресурсах (информация не является проверенной и вполне может считаться фейковой), именно с подачи Медведчука, президент РФ В. Путин был уверен, что чуть ли не 90% населения Украины мечтает о более тесном взаимодействии с нашей страной.

Где сейчас Медведчук: чем занимается оппозиционер, освобожденный из плена

Опальный на Родине политик далеко не бедный человек. Несмотря на то, что он лишился части бизнеса, у него осталось достаточно на то, чтобы жить не просто «при деньгах», а в очень хорошем достатке. Кстати, ему принадлежал Новошахтинский НПЗ (НЗНП), с которым сегодня пришлось расстаться из-за санкций, наложенных США. Однако – это далеко не единственный бизнес украинского оппозиционного политика. В той же Ростовской области ему принадлежит угольная компания, которая значительно увеличила прибыль к концу текущего года (до 20 млрд. рублей) по сравнению с предыдущим. Сегодня она входит в 25 крупнейших компаний Ростовской области, поставляя уголь с территорий Донецкой и Луганской областей.

Итак, ответить на вопрос о том, где сейчас находится жена Медведчука (бывший бенефициар НЗНП) и ее супруг Виктор (гонимый украинский политик), очень просто, т.к. это достаточно публичные личности. В последнем интервью, которое было записано в конце сентября, им было заявлено, что он отправляется в Беларусь, где его поджидает семья, проживая в элитном поселке под Минском. Опять же, по слухам, Медведчук участвовал «в распиле» 23 млн. долларов на газовых сделках еще в то время, когда не был в опале на родине, что и позволяет его семье жить на широкую ногу.

Насколько правдива эта информация судить сложно. Во всяком случае, в то, что Медведчук собирается пока что жить в Беларуси, ничего удивительного нет. Там же сегодня скрывается и бывший киргизский президент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here