Партия «Зеленая альтернатива» предложила увольнять чиновников за списанные диссертации

Партия "Зеленая альтернатива" предложила увольнять чиновников за списанные диссертации

Кандидат от партии «Зеленая альтернатива» Анатолий Баташев заявил, что необходимо увольнять российских чиновников, списывающих диссертации. Об этом политик сказал в эфире радио «Маяк».

«Огромное количество высших и средних чиновников имеют списанные диссертации и дипломы. Это доказано. «Зеленая альтернатива» предлагает одномоментно уволить всех чиновников, у которых списаны диссертации», – сказал Баташев.

Ранее в ходе предвыборного съезда политической партии «Единая Россия» прозвучала идея о том, что результаты работы депутатов необходимо держать на контроле. Депутат Дмитрий Саблин для этого предложил использовать систему формализации депутатских обязательств и обещаний, апробированную им ранее.

Выборы в Госдуму пройдут в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно будет проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвуют 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду», «Яблоко», в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, «Партия роста», РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина», Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Список кандидатов в депутаты Госдумы можно посмотреть на сайте ЦИК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here