Поджигательница украинского конфликта предложила Москве капитуляцию

Поджигательница украинского конфликта предложила Москве капитуляциюАмериканская администрация заявила о готовности ослабить ряд санкций в отношении российских официальных лиц для обеспечения «серьезных» переговоров по украинскому кризису.

Ключевой инициатор и исполнитель, фактически поджигатель украинского кризиса, теперь предлагает России в одностороннем порядке прекратить боевые действия и уйти с украинской территории. Причем в интерпретации США – и с территорий, регионов, включенных в состав России.

Взамен предлагается освободить российских представителей от санкций США, чтобы они могли принять участив в переговорах, о фактической капитуляции. И, уж, чтобы совсем раскрасить ситуацию в позорный для России цвет, американцы ожидают, что российские законодатели зеркально отменят контрсанкции для американских конгрессменов, которые будут капитуляцию принимать.

Самое забавное в том, что в Конгрессе США вдруг осознали, что полностью утратили возможность межпарламентского диалога. В полноценном варианте есть связь только у военных, что катастрофично для взаимоотношений двух ядерных государств, фактически ведущих друг против друга ограниченные боевые действия. Понимание этой опасности породило соответствующий запрос в Госдепартамент. Получается, что выдвижение Нуланд заведомо неприемлемых для России требований можно предположить своеобразным ответом. Мол, Госдеп всеми силами старается разрядить ситуацию, но коварные русские не идут навстречу.

Российские политики сами виноваты в невероятно пренебрежительном отношении США к себе. Россию считают толи мертвой, толи смертельно раненой, а отношение к конфликту таково, что только подтверждает вину США в его разжигании. Собственно это определяет и простоту задачи противодействия. Американцам надо убедительно показать, что слухи о смерти России очень преувеличены и что ей не просто есть чем ответить, но и показать, как это будет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here