Появились данные о возможном плане ВСУ по дальнейшим действиям на востоке Украины

Появились данные о возможном плане ВСУ по дальнейшим действиям на востоке Украины

Появилась информация о возможном плане ВСУ по дальнейшим действиям на востоке Украины.

Telegram-канал «Сварщики» пишет, что в разработке этого плана участвовали военные из западных стран, активно поддерживающих Украину.

Сейчас силы ВСУ могут бросить на то, чтобы разблокировать подразделения, которые блокированы. Для этого будут наноситься удары по позициям российских военных и подразделений ДНР и ЛНР. С большой вероятностью, наиболее массированный удар будет нанесен в ДНР, полагают эксперты канала «Сварщики».

При этом звучит также версия о том, что будет применяться химическое оружие против мирного населения на подконтрольных Киеву территориях, чтобы обвинить в этом Россию и создать повод для введения сил НАТО под видом миротворцев.

Отметим, после реализации первого этапа «военной спецоперации», силы РФ перегруппированы для выполнения зада по Донбассу. Там стоит задача выйти на границы Донецкой и Луганской областей, чтобы передать контроль над ними Донецку и Луганску.

Ряд экспертов, комментируя действия Запада, высказываю предположение, что страны НАТО и далее будут поставлять Украине вооружение, и даже могут нарастить его поставки, согласившись в том числе на предоставление тяжелого вооружения. Воспользовавшись ситуацией, они стремятся ослабить Россию, оказывая давление и на ее экономику. Поэтому, полагают аналитики, Западу выгодно затягивать и далее эту ситуацию.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here