Политолог Суслов: Между РФ и США началась новая холодная война

Политолог Суслов: Между РФ и США началась новая холодная война

Российский политолог Дмитрий Суслов сообщил о фактическом развязывании новой холодной войны между США и Россией. Эксперт отметил, что к переходу конфликта в новый этап привели попытки политического давления и постоянные обвинения в конфронтации — как со стороны США, так и со стороны РФ. Об этом пишет «Lenta.ru».

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ «Высшая школа экономики» Дмитрий Суслов спрогнозировал ухудшение взаимоотношений США и РФ из-за перехода в этап «холодной войны». Эксперт отметил, что Москва и Вашингтон одинаково усердно пытаются использовать трибуну Совета Безопасности для собственного пиара — пытаясь таким образом усилить давление на противоположную сторону. 

«Россия и США всячески прилагают усилия для того, чтобы продемонстрировать собственную правоту. Противники пытаются доказать, что их собственная позиция является единственно верной, и должна получить поддержку международного сообщества, а позиция противника ложна и не имеет право на существование», — прокомментировал Суслов. 

Политолог добавил, что такое взаимообвинение стран препятствует нормальной работе Совета Безопасности ООН, и нивелирует его авторитет и влияние на участников бесконечных споров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here