Полковник Ходаренок описал потенциальную войну России и Украины

Полковник Ходаренок описал потенциальную войну России и Украины

В случае вооруженного конфликта России и Украины может сформироваться партизанское антироссийское движение. Вполне возможно, что оно распространится не только на территории Украины. Кроме того, крупные украинские города находятся под надежной обороной, поэтому штурмовать их будет непросто. Об этом рассказал военный эксперт Михаил Ходаренок.  

Он предположил, что в ходе гипотетической войны с Украиной вооруженные силы РФ столкнуться не с одним Сталинградом и Грозным, подчеркнул полковник. Он также добавил, что предполагаемого противника недооценивать не стоит. Ходаренок считает, что, несмотря на мощь ВС РФ, украинская оборона сможет выстоять. Эксперт полагает, что с помощью огневого удара украинской армии, которая уступает российским военным по своим боевым и оперативным возможностям, будет нанесен значительный ущерб, но для победы одного удара будет недостаточно.

Как отмечает издание ForPost, украинская армия располагает авиацией и ПВО. Кроме того, ВСУ обучают инструкторы НАТО, благодаря чему украинские бойцы перешли на новый уровень в ведении боя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here