Полковник запаса Коротченко призвал ВС РФ нанести превентивный удар по США

Полковник запаса Коротченко призвал ВС РФ нанести превентивный удар по США

России следует нанести превентивный удар по Вашингтону, чтобы не допустить повторения событий июня 1941 года, когда Германия захватила врасплох СССР, уверен военный эксперт Игорь Коротченко.

В разговоре с argumenti.ru он прокомментировал реакцию президента РФ Владимира Путина на отказ США принять предложения по гарантиям безопасности, озвученные Россией, пишет Общественная служба новостей.

Россия вынуждена искать способы заставить Запад прислушиваться к ее мнению, и их осталось не так много, уверен эксперт. Поэтому Москве, по его мнению, стоит перейти к жестким шагам.

«Либо нашу позицию услышат и будут какие-то изменения. Либо мы сами своими военными и военно-техническими решениями изменим геополитическую карту Европы и создадим контругрозы для всех, кто может либо сейчас, либо через какое-то время угрожать безопасности нашей страны. Удар будет нанесен по центрам принятия решений в Вашингтоне», — сказал Коротченко.

Такие действия, отметил эксперт, будут адекватной реакцией на постоянную агрессивную риторику США и НАТО. Поскольку  они не видят оснований отказаться от планов расшатать ситуацию на российской границе, Москве стоит действовать на опережение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here