Порошенко предрек наказание для нынешнего руководства Украины

Порошенко предрек наказание для нынешнего руководства Украины

Бывший президент Украины пообещал, что нынешнее руководство страны будет наказано за обворовывание своих граждан. Об этом он заявил в аэропорту Киева, обращаясь к сторонникам.

«Зеленские и Коломойские, пока мы строили фундамент нашего государства, разрушали Украину, вынимали из карманов налогоплательщиков десятки миллионов долларов и строили себе виллы в Лондоне и Италии. <…> Все они будут нести за это ответственность», – приводит его слова ТАСС.

Порошенко подчеркнул, что, несмотря на все это, они, будучи у власти, обвиняют его и его сторонников в госизмене.

Самолет с экс-президентом Украины приземлился в аэропорту Киева утром 17 января. Вместе с Порошенко на борту находились его супруга и члены возглавляемой им партии «Европейской солидарности». Встречать политика в аэропорт пришли, по его словам, 15 тысяч человек.

В конце декабря 2021 года Порошенко было предъявлено обвинение в государственной измене. Его также подозревают в создании террористической организации и финансировании терроризма.

До этого политик якобы с целью совершить турне покинул страну на фоне подозрений в закупке им угля из Донбасса. Государственное бюро расследований Украины попыталось вручить ему повестку по соответствующему делу, но он требование проигнорировал.

В начале января стало известно, что Порошенко вернется на Украину 17-го числа. А 12 января суд в Киеве разрешил задержать экс-президента с целью принудительной доставки на заседание суда по избранию ему меры пресечения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here