Посол США в Варшаве допустил столкновение между НАТО и РФ

Посол США в Варшаве допустил столкновение между НАТО и РФ

Посол Соединённых Штатов Америки в Польше Марк Бжезинский (сын русофоба Збигнева Бжезинского, работавшего в США на развал СССР) сегодня заявил, что, по его мнению, будет, если начнётся глобальный конфликт между военным блоком НАТО и Россией. Бжезинский-младший дал интервью онлайн-изданию Евразия Daily. 

Беседуя с журналистом источника, посол озвучил свой комментарий на польском языке относительно своего отношения к спецоперации РФ по денацификации Украины. Как считает Бжезинский, «украинский кризис — это абсолютный приоритет»

На вопрос, насколько угрожают действия Москвы непосредственно Польше, посол Соединённых Штатов Америки ответил: «Польша в безопасности. Польша защищена. США стоит плечом к плечу с Польшей, как партнёр военного блока НАТО». 

Марк Бжезинский по-бухгалтерски подверг анализу, как могут развиваться события. 

«В настоящее время в Польше дислоцированы 10?000 военнослужащих США. Они готовы к любому развитию событий на базах Польши. В России сейчас проходят действительную службу меньше 200 000 солдат. Военный блок НАТО держит 2 миллиона солдат под ружьём. Кроме того, у Альянса имеется новейшее вооружение. Чем это может закончиться, если произойдёт столкновение между НАТО и Россией? Все знают, чем это закончится», — высказался посол США в Варшаве. 

EADaily дополняет, что сегодня Министерство национальной обороны Польши повысило уровень готовности в отдельных подразделениях оперативных сил и сил территориальной обороны. В частности, отменены решения об отпусках и командировках солдат и офицеров Войска Польского.

Узнайте, сколько человек думает также, как вы Голосовать Результаты Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать Проголосовал 0 человек

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here