Посол Украины в Латвии из-за СВО призвал «наказать весь народ России»

Посол Украины в Латвии из-за СВО призвал «наказать весь народ России»

В эфире латвийского государственного «Радио 4» посол Украины в Латвии Александр Мищенко заявил о том, что следует отдать под суд «не только руководителей России, но и весь российский народ» за проведение «военной спецоперации».

По его словам, все граждане должны понести наказание, поскольку они либо голосовали и выбрали нынешнюю российскую власть, либо не голосовали и тем самым не помешали выбрать нынешнюю власть.

«Голосовали? Вы виноваты в этом режиме. Не голосовали? Тоже виноваты, потому что вы допустили своим неголосованием автократию, диктаторский режим, который привел к нынешним событиям на Украине. Мало того, мы сегодня видим, что 70 или 80% откровенно поддерживают военные действия», — сказал Мищенко.

По его словам, сейчас Украина уже обдумывает то, как военным путем вернуть под контроль Киева также Крым и Донбасс. Он допустил возможность переговоров, но подчеркнул, что Киев будет добиваться восстановления границ Украины, прописанных в ее Конституции.

«Военная спецоперация» на территории Украины продолжается уже 100 дней, и пока нет никаких прогнозов, позволяющих предположить, когда она закончится. При этом Минобороны РФ опубликовало информацию о потерях в боях только за первый месяц «военной спецоперации». Сообщил, что погибло более 1,3 тыс. российских военнослужащих. Данных о потерях за 100 дней «военной спецоперации» на территории Украины Минобороны РФ не публиковало.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here