Президент Азербайджана Алиев пообещал «уничтожить Армению на месте»

Президент Азербайджана Алиев пообещал «уничтожить Армению на месте»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не исключил активизацию новой наступательной операции на Армению в случае, если Ереван осуществит провокации против Баку. При этом азербайджанский лидер отметил, что заинтересован в дружественных отношениях с Арменией — однако они будут длиться до первой угрозы со стороны Еревана. Об этом пишет «Avia.pro».

На фоне заявления Минобороны Азербайджана о том, что дружественные отношения с Арменией являются приоритетной стратегией Баку, президент Ильхам Алиев выступил с неожиданным заявлением о готовности возобновить военные действия против Еревана. При этом азербайджанский политик подчеркнул, что военный конфликт будет активизирован только в случае, если Армения осуществит провокацию или неприемлемые действия в адрес страны или населения. 

«Мы никогда не позволим, чтобы Армения снова стала потенциальной угрозой для Азербайджана. Мы никогда не должны забывать армянское зверство, армянский фашизм. Мы не должны забывать о жертвах Ходжалы. Мы никогда не должны забывать жертв Гянджи и жертв других наших городов», — сообщил Ильхам Алиев. 

Президент подчеркнул, что в случае очередной эскалации конфликта против Армении будут предприняты самые жесткие меры, которые буквально уничтожат страну на месте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here