Президент России Владимир Путин примет решение о признании ДНР и ЛНР в течение 30 суток

Президент России Владимир Путин примет решение о признании ДНР и ЛНР в течение 30 суток

На очередном заседании Госдумы парламентарии почти единогласно проголосовали «за» проект постановления о обращении к президенту Владимиру Путину по признанию республик ДНР и ЛНР. Другими словами, глава страны должен принять решение о статусе самопровозглашенных республик Донбасского региона.

На это Владимиру Путину отводится 30 дней.

По мнению экспертов, есть почти все шансы, что народные республики будут официально признаны независимыми. Такое положение впредь позволит обеспечивать их безопасность, поскольку, по словам Путина, «Москва будет действовать на границе с Украиной в соответствии с обстановкой».

Кроме того, после признания нынешних ДНР и ЛНР независимыми можно будет налаживать с ними официальные связи.

В то же время аналитики опасаются, что признание независимости этих республик может обернуться негативными последствиями, предвидя которые, президент России не станет выносить положительный вердикт. Скорее всего, после признания независимости ДНР и ЛНР, Киев сразу предпримет все для накаления обстановки в этом регионе, что создаст серьезную угрозу для местных жителей, а также для многочисленных россиян, которые сейчас проживают на Донбассе.

Не последнюю роль в том, что Путин может не признать независимость ЛДНР, может сыграть то, что Россия стремится выполнять все условия Минских договорённостей. Иначе у Киева появится лишний повод начать агрессию на Донбассе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here