Признание РФ ДНР и ЛНР осложнит вступление Украины в НАТО

Признание РФ ДНР и ЛНР осложнит вступление Украины в НАТО

То, что Россия признала независимость ЛНР и ДНР, серьезно осложнит планы Украины по вступлению в НАТО. ВСУ теперь лишились шанса на то, чтобы взять под контроль эти территории, пишет газета «Известия».

Комментируя сложившуюся ситуацию, экс-замгенсека ООН Сергей Орджоникидзе сказал, что Украина поставила себя в положение, когда курс на членство в НАТО просто не может быть результативным. Ведь по условиям блока войти в него могут только страны, у которых нет территориальных споров.

«Если представить ситуацию, при которой Украина вступит в НАТО и объявит войну Донбассу, то России придется воевать с НАТО, а этого никто не хочет. Конечно, никто в здравом уме не будет принимать Киев в НАТО», — заявил Орджоникидзе.

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов заявил, что многое зависит от того, в каких границах Россия признает ДНР и ЛНР.

Эксперты в целом сходятся в том, что теперь ВСУ придется серьезно изменить свои планы. Если ранее для атак по ДНР и ЛНР использовались часто дроны, то сейчас они окажутся бесполезными. Да и в целом любая атака против республик может спровоцировать Россию на ответный удар.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here