Пушков оценил предложенный в США пакет санкций против России

Пушков оценил предложенный в США пакет санкций против России

Сенатор Алексей Пушков дал комментарий по новому пакету санкций против России, предложенному в США. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Ранее американский сенатор Марко Рубио представил новый набор ограничений, направленных против РФ. В частности, он предложил в случае вторжения России на Украину ввести санкции лично против президента Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина и министра обороны Сергея Шойгу. Кроме того, сенатор счел необходимым ограничить доступ России к системе SWIFT.

По мнению Пушкова, в Сенате США устроили соревнование по теме, кто лучше придумает санкции против России.

«Это уже третий законопроект о санкциях против России. Он вряд ли пройдет, ибо уже есть один, поддержанный демократами. А Рубио – республиканец», – отметил российский сенатор.

Он выразил мнение, что данная инициатива сенатора Рубио является пиаром.

«Не более того», – заключил Пушков.

Накануне Сенат конгресса США не поддержал законопроект, предусматривающий введение санкций против российского газопровода «Северный поток – 2». Инициатива республиканца Теда Круза от штата Техас не набрала необходимые 60 голосов.

До этого заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд рассказала, что, если Россия вторгнется на Украину, санкции в отношении нее будут равнозначны полной изоляции Москвы от мировой финансовой системы.

 

Вторжение РФ вызовет разрушительные экономические санкции, подобных которым еще не было, продолжила Нуланд. В результате их принятия суверенный долг России заблокируют, страну отключат от платежной системы SWIFT, в этом случае страна фактически будет отрезана и изолирована от международной экономической системы.

В свою очередь, глава Минфина Силуанов заявил, что отключать Россию от SWIFT невыгодно никому. Министр напомнил, что РФ является активным участником международного рынка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here