Путин и Лукашенко проведут встречу в формате «один на один»

Путин и Лукашенко проведут встречу в формате "один на один"

Владимир Путин встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи в формате «один на один», передает News.ru.

Ожидается, что главы государств во время встречи обсудят ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений. Их встреча запланирована на 14 сентября.

Ранее сообщалось, что главы государств намерены обсудить планы по реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической, а также культурно-гуманитарной областях.

О встрече Путина и Лукашенко ранее говорил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, их запланированная встреча еще раз подчеркивает обоюдный настрой двух стран на дальнейшее развитие равноправных и взаимовыгодных отношений.

3 сентября состоялся визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Минск. В ходе встречи с Лукашенко Мишустин подчеркнул, что Россия поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Белоруссии. Он отметил, что для России Белоруссия является родной страной.

Глава правительства РФ также сообщил о прогрессе в развитии отношений между странами. Он отметил, что на встрече также обсуждались вопросы перспектив Союзного государства. Мишустин подчеркнул, что оно будет основано на абсолютно независимой позиции государств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here