Рамзан Кадыров рассказал о потерях чеченцев в спецоперации на Украине

Рамзан Кадыров рассказал о потерях чеченцев в спецоперации на Украине

Украинские вооруженные силы имеют полное право вместе с российской армией участвовать в специальной военной операции, написал Рамзан Кадыров

Кадыров обратился к украинским военным и рассказал о потерях чеченцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к украинским военнослужащим и призвал их перейти на сторону российской армии, чтобы «плечом к плечу» с войсками России «освобождать города». Об этом он написал в своем Telegram.

«Нужно переходить к крупномасштабным мероприятиям по уничтожению нацистов и террористов, освобождать города. И в этой борьбе вооруженные силы Украины имеют полное право стать с войсками России плечом к плечу. Уверяю, российские военнослужащие готовы к подобным совместным мероприятиям и будут только рады этому», — написал Кадыров.

Он также рассказал о первых потерях среди военнослужащих из Чечни.

«Кстати, о жертвах. Среди уроженцев Чеченской Республики уже есть, к сожалению, потери. Двое умерло», — написал глава Чечни.

По его словам, еще шестеро военнослужащих получили ранения разной тяжести.

«Да, на войне убивают, и это был их выбор профессии. И эти парни выбрали стать героями, отдавшими жизнь за безопасность двух стран. У них был приказ — минимизировать потери среди гражданского населения Украины, и они его выполнили», — добавил Кадыров.

 

Кадыров пообещал ввести «зеркальные санкции» против Запада

Напомним, что ранее Рамзан Кадыров заявил о готовности жестко отомстить западным странам из-за санкций против России. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Кадырова, Чеченская республика введет зеркальные санкции, если премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Евродипломатии Жозеп Боррель не откажутся от своих заявлений в адрес России.

«И все же, несмотря на всю эту комедию, настало время жестко отомстить, и меры должны быть зеркальными…

  • Закрыть чеченское небо для полетов их джетов;
  • Заморозить все рублевые активы Джонсона в чеченских банках;
  • Ввести эмбарго на все активы британских олигархов в Ачхой-Мартане, а в случае ухудшения — и в Самашках;
  • Признать гнусным пережитком средневековья леворульное движение;
  • И признать, наконец, что не бывает английского чая!»

Глава Чечни дал указанным лицам «срок до 31 февраля».

Кадыров заявил, что это будет примером для других стран, чтобы они «впредь думали, прежде чем вводить какие-то санкции».

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Согласен полностью, ДОН. Особо в пунктах по английскому чаю, запрету активов =Лохматого= в банках Ачхой-Мартана (возможно и Семашках). ДОН. Прошу продумать пункт по запрету леворулек. Много их за Уралом, с МЕЛКОБРИТАМИ не связанными даже конструктивно. ДОН. Сибирь готова полностью поддержать вашу готовность по закрытию неба для любого ПТЕРОДАКТИЛЯ, особо если он несёт на себе семена западной дерьмократии. ДОН. Небо Едино.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here