Раскол Америки продолжается

Ждавшие краха американского империализма и жаждущие мести за распад СССР получили в копилку ожидания еще один факт серьезных неприятностей у заокеанских недругов. Законодатели ряда штатов начали принимать противоречащие продвигаемой на федеральном уровне «Environmental Social Governance» и прочих «повесточек».

Суть ESG в приоритетности «зеленых» программ, расовых и рендерных глупостей. В общем – наборе социал-либеральных ценностей. Без формального и реального участия в повестке, регламентированной ESG, компании США оказываются отрезанными от финансовых потоков, что делает их работу совершенно невозможной.

Отмена приоритетов на уровне штата означает жесткую коллизию законов. Либо федеральный уровень продавливает свою линию, что разрушает федеративную структуру государства либо у компании появляется серьезное конкурентное отличие от прочих, что неизбежно вызывает сильную сегрегацию. Если она будет «поддержана» снижением мобильности американцев между, условно говоря демократическими и республиканскими штатами, или внутри «не поделенного» штата начнутся явные стычки, то развал США станет фактом, даже если государство не распадется на кусочки. Впрочем, есть вероятность даже такого исхода.

Костяк США составляют корпорации и крайне жесткая регламентация деятельности всего социума. Законодательные противоречия регулируются многочисленными юристами, которые, в данном случае бессильны. Соответственно, абсолютно не важно, что в ответ предпримут «демократические» оппоненты, игнорировать контрнаступление республиканцев у них не получится. Нет, пока распад США не стал необратимым, но многие недоброжелатели затаили дыхание, чтобы его не спугнуть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here