Раскрыты действия НАТО после ввода РФ войск в Донбасс

Раскрыты действия НАТО после ввода РФ войск в Донбасс

Военный блок НАТО займётся ускорением подготовки и возведением собственной системы коллективной обороны. Альянс собирается усилить продвижение на восток после того, как Российская Федерация введёт свою армию в Донбасс. Такую информацию обнародовал старший научный сотрудник аналитического центра European Leadership Network и бывший чиновник военного блока НАТО Николас Уильямс. 

Несколько раньше генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что признание РФ независимости ДНР и ЛНР ликвидирует все усилия, предпринимаемые на планете по мирному урегулированию украинского конфликта. Об этом пишет онлайн-издание Lenta.ru. Столтенберг утверждает: сейчас 100 самолетов НАТО приведены в состояние повышенной готовности. 

В беседе с журналистом издания «Лента.ру» Уильямс подчеркнул, что Североатлантический альянс способен развернуть свои войска от Прибалтики до Болгарии. Воинские контингенты Соединённых Штатов Америки и остальных участников военного блока НАТО могут с лёгкостью увеличить, сделал свой прогноз бывший чиновник этой организации. Спикер считает, что это не возврат к холодной войне. Но, акцентировал внимание Уильямс, психологический эффект будет ощутимым. 

«Перезагрузка или пересмотр отношений между НАТО и Россией в обозримом будущем выглядит крайне маловероятным», — предрек экс-чиновник НАТО. 

Ранее СМИ писали, что президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Госдума и Совфед ратифицировали договоры о дружбе и сотрудничестве РФ с ними. Замглавы центрального исполкома общественного движения «Донецкая республика» по вопросам агитации и пропаганды Артем Тимченко спрогнозировал, когда Киев может начать полномасштабное наступление на Донбасс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here