Разрыв мировоззрения: западные и восточные обозреватели совершенно по-разному стали видеть мир

Украинский конфликт вскрыл странную и устрашающую особенность в восприятии интерпретации фактов причин и следствий украинского конфликта на Западе и на Востоке.

Запад преисполнен уверенности, что победил Россию в энергетическом противостоянии и вот-вот победит ее на поле боя. А последствия этого противостояния – оценивает как малую кровь и средние усилия. Все эти Блумберги, Рейтеры и прочая, со ссылками на экспертов уже не только похоронили российское государство но и уже приступили к дележу его наследства.

Напротив отечественные СМИ и их китайские коллеги, напротив, уверены, что Запад в полном изнеможении, и находится на пути полного пересмотра отношения к Украине и конфликту в целом. Схожая позиция и в отношении оценок экономики. Любой прогноз по себе смотрится чрезмерно завышенным, как и занижение ситуации во вражеском стане

Истина не может быть посередине этих мнений, поскольку часто они полярны. А из этого есть неожиданный и крайне неприятный для общества вывод. Ему просто морочат голову, отвлекая от событий реального мира, причем, по обе стороны границ борьбы. Но, если западных обывателей превратили в хомячков, то, кажется, в намерениях отечественных властей такого нет. Или – это только кажется?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here