РИА Новости: Акопов заявил, что Европа ошибочно пригрозила Китаю самоубийством

РИА Новости: Акопов заявил, что Европа ошибочно пригрозила Китаю самоубийством

Запад ведет войну с Россией руками Украины, пишет обозреватель РИА Новости Петр Акопов.

Он отметил, что Великобритания и США достаточно активно поставляют ВСУ вооружение, тем самым способствуя затягиванию конфликта. Евросоюз хоть и пытается держать дистанцию, но все же вынужден уступать Вашингтону и тоже уже поставляет оружие Киеву, а также вводит санкции против России.

Нейтральную позицию удалось занять Китаю. Как не пытались надавить на него из Вашингтона или Брюсселя, тем не менее Пекин свое мнение не меняет в вопросе конфликта России и Украины. Китай стоит на том, чтобы стороны искали мирный вариант выхода из кризиса.

А вот попытки ЕС войти в конфронтацию с Китаем можгут поставить жирный крест на самостоятельности Европы. Ведь Европа хочет, чтобы Китай осудил Россию.

«Китай с огромным интересом наблюдает за происходящим на западной окраине Евразии и пока исходит из того, что у ее обитателей возобладает если не жадность и разум, то хотя бы инстинкт самосохранения. Ведь можно не быть самостоятельным, но вовсе необязательно при этом становиться самоубийцей», — заявил Акопов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here