РИА Новости: КНР показал США, кто кого сажает на таблетки

РИА Новости:  КНР показал США, кто кого сажает на таблетки

В США возмущены действиями Китая касательно сотрудничества в сфере борьбы с распространением запрещенных веществ. В администрации президента США Джо Байдена заявили о том, что Китай стремится так навредить американцам.

«Да как вы посмели!», «Это неприемлемо!» — высказались в США в ответ на прекращение сотрудничества двух стран по предотвращению торговли наркотиками.

Наиболее серьезное беспокойство у США вызывает то, что теперь Китай не будет помогать в борьбе с поставками фентанила. Это вещество производится в Китае в подпольных лабораториях. Оно переправляется в США, где ежегодно десятки тысяч американцев гибнут из-за его передозировки.

Китай ранее оказывал США серьезную помощь в отслеживании цепочек поставки фентанила. Это было важно для США, так как в стране растет потребление опиодидов. При этом также растет число тех граждан, которые употребляют антидепрессанты. В числе этих людей множество детей.

Эксперты говорят о том, что медицинское лобби позволяет увеличивать число людей на антидепрессантах. При этом также растет активно и число людей, которые употребляют каннабис.

Лишившись возможности покупать эти препараты, люди часто переходят на запрещенные вещества, в числе которых и фентанил. Но, как отмечает обозреватель РИА Новости, в США больше вызывает беспокойство прекращение сотрудничества с Китаем в сфере нелегальных поставок запрещенных веществ, чем усиливающееся в стране медицинское лобби.

«Таблетки от депрессии, фентанил или марихуана тоже оказываются чем-то приемлемым для американца в разгар троцкистской революции по переделке общества и человека. Что от тебя зависит среди истерических воплей очередных активистов на любую тему, с неизбежным высокоморальным визгом «да как вы могли!» в случае несогласия? А фармацевтические и прочие лобби тут лишь рады предоставить жаждущим нужный товар. Собственно, китайцы примерно об этом и говорят», — отмечается в публикации.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here