РИА Новости: в борьбе с Россией западные СМИ теряют самое ценное

РИА Новости: в борьбе с Россией западные СМИ теряют самое ценное

Политический обозреватель Максим Соколов опубликовал в РИА Новости пост, в котором прокомментировал военную истерию в СМИ западных стран. Зарубежная пресса, в том числе и авторитетные издания, такие как Bloomberg, описывает предстоящее вторжение России на Украину, пишет автор статьи. 

Так, информационное агентство Bloomberg, специализирующееся некогда на экономических новостях, неоднократно публиковало планы «нападения» России на соседнее государство, которые так и не стали реальностью. Другие издания, зарабатывающие на военно-дипломатических сводках, не отстают от Bloomberg в нагнетании обстановки. Журналисты поясняют, что Россия отложила вторжение из-за Олимпиады в Пекине. Непроверенные и далекие от реальности новостные сообщения портят репутацию крупных изданий, делает вывод обозреватель. 

Многие информационные ресурсы рискуют лишиться самого ценного — аудиторию, рекламодателей и заказчиков. Действительно фейки могут заинтересовать пару раз, а потом читатель уже перестает доверять СМИ, пишет ria.ru.

Соколов также пишет, что и раньше были фейковые новости, и желтая пресса, которая их распространяет, но тогда существовало разделение источников на относительно солидные, на желтые и желтее некуда. Однако сегодня они все соединились, отмечает автор статьи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here