РИА «Новости»: Запад негодует от использования Россией «тумана войны»

РИА «Новости»: Запад негодует от использования Россией «тумана войны»

Во вторник, 29 марта, в городе Стамбуле, Турция, состоялся очередной этап переговоров между представителями РФ и Украины. Стороны обсуждали урегулирование положения, сложившегося на территории Украины. Об этом пишет информационное онлайн-издание «Южный Федеральный». 

Во время проведения переговоров делегация РФ отметила, что украинская сторона готова осуществлять следование в направлении мирного договора. У украинских коллег-переговорщиков появилось стремление к сокращению военного контингента в Киеве и Чернигове. 

Наблюдатели из США проявили острую реакцию на это. Американцы тут же выступили с обвинениями Российской Федерации в использовании так называемого «тумана войны». Кейт Бедингфилд, директор по коммуникациям Белого дома, увидела в действиях Вооружённых сил Российской Федерации намерение «захватить» как можно больше территорий Украины. Её поддержал и пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Авторы издания из Британии The Guardian весьма озаботились напряжённой обстановкой в Украине. Британцы искренне уверены: Россия не намерена прекращать огонь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here