Рогов: ВСУ готовят на Донбассе блицкриг на трех направлениях

Рогов: ВСУ готовят на Донбассе блицкриг на трех направлениях

Ситуация в ЛДНР остается наряженной. Артиллерия украинских сил беспрерывно ведет обстрел по всей линии соприкосновения. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что под обстрелом украинских войск находятся жилые кварталы, противник выпустил по Донбассу более 1700 снарядов. Судя по всему, ВСУ готовят блицкриг сразу на трех направлениях, об этом заявил политолог Владимир Рогов. 

По его мнению, Киев намерен действовать по «хорватскому сценарию». Следующим этапом станет «зачистка» жителей Донбасса, которые выступают в поддержку России, отметил эксперт. Он также высказал предположение о том, что ВСУ могут пойти в наступление сразу на трех направлениях — на Донбасс, на Крым, а также в районе украино-белорусской границы. При этом самой горячей точкой сейчас является Донбасс, пояснил Рогов.

Напомним, что 21 февраля, обращаясь к российскому народу, Владимир Путин объявил о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик, пишет yakutsk.ru . После этого он подписал с ДНР и ЛНР соглашение о дружбе и оказании взаимопомощи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here