Российский сенатор угрожает США «кошмаром»

Российский сенатор угрожает США «кошмаром»Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что решение США о заморозке российских активов запускает «кошмар» для самих американцев.

Заявление российского сенатора немного удивляет. Например, решение о блокировке иностранных активов производилось в США не раз и не два. Это не привело ни к какому кошмару. Меж тем, от момента первых санкций, например, Ирана, прошло уже не менее 40 лет, а санкции против России по нарастающей производились с 2014 года. И, все это время, отечественная пресса не без отсылки к мнению властей уверяла россиян, что не посмеют, и что последствия будут ужасные. Как видно, запросто посмели, и немедленного ужаса не случилось. А говорить про пример Китаю и вовсе некорректно. Китай вполне может посчитать, что он более значим для США и не попадает под ту категорию санкций, которые наложены на Россию из-за СВО. И, это будет соответствовать истине.

Другое дело, что США влили в мировую финансовую систему триллионы фальшивых долларов и нанесли этим урона всем странам мира ущерб на сумму, намного больше 300 млрд. якобы замороженных российских резервов. И Китай и другие страны, Россия не исключение, вполне справедливо этим недовольны и более или менее энергично избавляются от ставшей токсичной мировой валюты. И, даже в этом варианте, говорить о кошмаре для США совершенно преждевременно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here