«Сегодня РФ, а завтра Китай»: Пекин готовится к «адским санкциям»

«Сегодня РФ, а завтра Китай»: Пекин готовится к «адским санкциям»

Профессор Бэйханского университета в Пекине Тянь Фэйлун предполагает, что Китай начал готовиться к санкциям. Он отметил, что происходящее сейчас между Россией и Западом должно послужить для его страны хорошим уроком, пишет РИА Новости. По его мнению, вскоре все те меры, которые предпринимаются против России, могут ввести и в отношении Китая. Поэтому он призывает власти начать работать над китайским антисанкционным законодательством.

«Примечательна эта работа не только для нас и не только для Китая: это глобальный прецедент, как можно бороться с западным увлечением санкциями — односторонними, «адскими» и прочими», — заявил Тянь Фэйлун.

В Китае ранее предупреждали, что в ответ на санкции готовы также вводить ограничительные меры, которые будут разрушительными для тех, кто хочет задушить китайскую экономику.

Напомним, в отношении РФ введен очень широкий пакет санкций из-за военной спецоперации, которую проводит российская армия на территории Украины. В результате этих санкций даже у рядовых граждан уже возникли сложности с полетами, оплатой, покупками и т.п. Есть опасения и того, что немало импортных лекарств исчезнут с российского рынка, а их российские аналоги подходят не всем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here