Шольц «сигналит» России

Канцлер ФРГ заявил, что начало подготовки обучения пилотов ВСУ управлению истребителями F-16 является «сигналом» России.

Шольц «сигналит» России
Олаф Шольц

До глупца, очевидно, не доходил, что Россия не раз и не два заявляла, что расширение НАТО на Восток является для нее экзистенциальной, т.е. угрожающей существованию государства угрозой. Соответственно, обучение и даже применение ВСУ самолетов НАТО ничего не изменит в решимости России отстоять новые регионы.

Интересно но, как и с санкциями, поставка F-16 будет означать некий предел, после которого либо придется останавливаться, либо переводить конфликт в новое качество. Например, прямо участвуя в боях на украинской стороне. Ну, тогда имеет смысл уже подать сигнал со стороны РВСН России или держателей тактического ядерного оружия, придвинув его немного ближе к границе с Украиной. Иначе до тупых но настойчивых голов ЕС не дойдет, что Россия применит ядерное оружие, если ее к этому принудят.
Или, по-другому, придется освобождать от нацистов и примкнувших к ним «общеевропейцев» всю украинскую территорию. Проблема в том, что для этого не хватает сил, а риск сползания к ядерному конфликту тоже очень велик.

Самоуверенные глупцы, когда-нибудь погубят этот мир. Возможно, это время уже пришло.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here