Сивков объяснил, зачем силы ВСУ пытались захватить Змеиный

Сивков объяснил, зачем силы ВСУ пытались захватить Змеиный

Украина пытается доказать Западу, что еще может противостоять России и сохранила боеспособные формирования. Так прокомментировал попытку ВСУ вернуть под контроль Киева остров Змеиный военный эксперт Константин Сивков, передает издание Взгляд.ру.

«Вероятно, весь комплекс мероприятий проводится для того, чтобы киевское руководство смогло продемонстрировать Западу, что у ВС Украины еще есть боеспособные силы, нуждающиеся в поставках оружия и техники», — сказал Сивков.

Украина нуждается в западном вооружении, поэтому и будет пытаться проводить наступательные действия на некоторых направлениях, чтобы прикрыть неудачи в Донбассе. Сивков также отметил, что Украине не удалось добиться и успехов в наступлениях под Харьковом и Изюмом.

Минобороны РФ сообщает, что при попытке занять остров Змеиный Украина потеряла три бомбардировщика Су-24 и один истребитель Су-27. Было уничтожено 10 вертолетов ВС Украины, из них три – с десантом на борту. Также были уничтожены три десантно-штурмовых катера «Кентавр» с десантом на борту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here