Сивков отметил медийный эффект удара ВС Украины по нефтебазе в Белгороде

Сивков отметил медийный эффект удара ВС Украины по нефтебазе в Белгороде

«За прошедший месяц с тех пор, как идёт спецоперация это один из немногих ударов по территории РФ. Естественно, данный случай имеет огромное медийное значение», — рассказал газете ВЗГЛЯД обозреватель военных событий Константин Сивков. 

Несколько раньше 2 геликоптера Вооружённых сил Украины на малых высотах нанесли авиаудар по нефтебазе в Белгороде. 

«Ясно, почему данная атака случилась именно сейчас, когда осуществляется перегруппировка российских войск с северного направления на восточное, — считает Константин Сивков. — Россия занимается спецоперацией на территории Украины, которая, ясное дело, отвечает. Украинцы в данном эпизоде работали на малых высотах. Это демонстрирует: или у них весьма квалифицированные пилоты, или летали на это задание иностранцы или иностранные советники, хорошо знакомые с нашей техникой». 

Во избежание подобных случаев, уверен военный эксперт, российским военным необходимо «вешать над приграничными территориями самолеты радиолокационного дозора»

«Эта техника обнаруживает вертолеты на максимально низких высотах», — объяснил Сивков. «Этот факт, конечно, Украине принёс мощнейший стимул. Они пытаются показать, что умеют наносить удары, и тем самым поднимают моральный дух военнослужащих. Дело в том, что военный ущерб от нанесенных ударов ничтожен, его практически нет. Зато медийный аспект здесь становится ключевым», — резюмировал Сивков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here