Сивков: разгром солдат ВСУ в Северодонецке стал началом конца Украины

Сивков: разгром солдат ВСУ в Северодонецке стал началом конца Украины

Россия смогла добиться успеха в «военной спецоперации» на территории Украины и вскоре будет контролировать весь Северодонецк. В этом уверен военный эксперт Константин Сивков, пишет «Южный Федеральный».

Он заявил, что силы РФ и подразделения ЛДНР успешно выполняют задачи в Донбассе. Падение защиты Северодонецка, по его словам, станет началом конца Украины. После того как войска РФ займут этот город, а также Лисичанск, можно будет ожидать падения морального духа ВСУ. А это приведет к разгрому украинской армии, подчеркнул Сивков.

По его словам, сейчас те украинские подразделения, которые остались в Северодонецке, понимают, что командование бросило их на произвол судьбы. Они не получают поддержку и не могут организовано отступить, поскольку дороги из Лисичанска и Северодонецка под огневым контролем сил РФ.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. По данным Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта на территории Украины в боях погибли более 1,3 тыс. российских военных. Информацию о потерях в апреле и мае ведомство не предоставляло.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here