Sohu: ВВС США из зависти упрекнули пилотов ВКС России в опасных маневрах над Черным морем

Sohu: ВВС США из зависти упрекнули пилотов ВКС России в опасных маневрах над Черным морем

Военные обозреватели из китайского Sohu уверены, что американские пилоты упрекают российских коллег в опасных маневрах из-за зависти, которую испытывают к их профессионализму. Об этом сообщает «ПолитРоссия», ссылаясь на китайское издание.

Черное море Россия считает собственным регионом, потому нацелена там господствовать, особенно после того, как Крым вновь стал российским. В то же время эксперты напомнили, что на акваторию имеют право и другие страны.

«Военно-морской флот и авиация НАТО продолжают заходить в Черноморский регион, и с юридической точки зрения у России нет оснований отказывать в доступе, если, конечно, силы Альянса не вторгаются в территориальные воды России», – отметили в Sohu.

Готовая тот же час ответить на любую провокацию в этом регионе, Москва не может позволить, чтобы США вели себя здесь свободно. Так и есть — с американской стороны регулярно слышны жалобы на опасные маневры русских военных.

«Российские летчики, благодаря своим навыкам пилотирования, могут пролетать над американскими военными кораблями буквально на высоте мачты», – пришли в восторг китайские обозреватели.

Подобные опасные маневры россияне проделывают и с авиацией потенциального противника, из-за чего получают регулярные упреки. Действительно, небольшая ошибка — и катастрофа неминуема. Однако, американские военные также приближаются к российским кораблям и самолетам на опасно близкое расстояние. Просто действия их далеко не так профессиональны, как у россиян.

В Sohu уверены, что американцы завидуют мастерству русских. Однако маневры обеих сторон в условиях реальной войны неприемлемы и при приближении к врагу на столь опасное расстояние, самолет обязательно будет сбит.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here