Соловьев назвал ультиматум Блинкена смехотворным

Соловьев назвал ультиматум Блинкена смехотворным

Журналист Владимир Соловьев в своем Telegram-канале высказал мнение о возможной встрече госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД РФ Сергея Лаврова. Журналист считает, что Вашингтон пытается создать ультимативное условие для Москвы с целью поднять себе рейтинг в вопросах взаимоотношений Украины и России.

В частности, он заявил, что ошибка Блинкена в попытке диктовать условия Лаврову. Отметим, что ранее Блинкен сказал, что готов провести встречу с российским коллегой, если не будет вторжения России на Украину.

Соловьев назвал этот ультиматум смехотворным, поскольку конфликтную обстановку нагнетают именно США. Вашингтон подталкивает Россию и Украину к военному противостоянию. Журналист также подчеркнул, что НАТО продолжает стягивать военную технику к границам РФ, чтобы тем самым «сдержать российскую агрессию», пишет tsargrad.tv.

Ранее в Вашингтоне сообщили о том, что вторжение России на Украину начнется 16 февраля. Однако Москва в очередной раз заявила о том, что у нее нет подобных планов. Кроме того, Россия начала отвод войск в места постоянной дислокации. На днях в США заявили, что вторжение начнется до конца февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here