Советник в офисе Зеленского увидел «слабость» ВС из РФ в интенсификации авиационных ударов по украинским военным объектам

Советник в офисе Зеленского увидел «слабость» ВС из РФ в интенсификации авиационных ударов по украинским военным объектам

Увеличения числа авиаударов по Украине советник Офиса президента Украины Алексей Арестович назвал проявлением «слабости» ВС РФ. В эфире одного из ютуб-каналов он заявил, что ВС РФ уже не могут интенсивно наступать, поэтому вынуждены нарастить число авиаударов, пишет «Военное обозрение».

По его словам, наступление ВС РФ по всем направлениям провалилось. У российской армии, утверждает Арестович, огромные проблемы и с количеством личного состава, и с качеством вооружения. Поэтому для поддержки наземных сил приходится чаще применять боевую авиацию.

«Авиационные удары означают то, что артиллерия уже не справляется», — сказал Арестович.

Автор «Военного обозрения» отмечает, что украинские ПВО почти уничтожены, поэтому Украина вынуждена просить поставить новые комплексы. Стоит отметить, что Украине действительно Запад поставляет ПВО, а также другие виды вооружения. В последние дни все чаще звучат заявления о том, что скоро Украина может получить современную авиацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here