СП: Киев напал на РФ, чем ответит Москва

СП: Киев напал на РФ, чем ответит Москва

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил, что сегодня, в пятницу, 1 апреля 2022 года, ВВС Украины был нанесён авиационный удар по крупному хранилищу топливных ресурсов. Позже репортёры издания «Свободная Пресса» задали вопросы на данную тему нескольким экспертам. Все опрошенные специалисты были солидарны в том, что Российская Федерация теперь обязана чрезвычайно жёстко отреагировать на сегодняшний случай со стороны Украины. 

Виктор Литовкин при этом указал, что после этого РФ должна обязательно позаботиться о том, чтобы на своей территории установить намного большее число ПВО. Они необходимы для надёжной защиты российских пограничных областей. Эксперты заметили: демилитаризация Украины должна осуществляться намного активней. 

Аналитик по вооружениям Александр Жилин убеждён в том, что эта атака ВСУ показала отчаяние военнослужащих. Жилин заявил, что Россия обязана дать жесткий и адекватный ответ и обязательно необходимо затронуть информационное пространство. Также эксперт уверен, что Россия должна вмешаться и пресечь поставки вооружения в Украину со стороны Запада. 

Ранее издание NVL сообщило о том, что Министерство обороны Украины опровергло слухи о своей причастности к пожару на нефтебазе в Белгороде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here