СП: США обозначили контуры перемирия между Москвой и Киевом

СП: США обозначили контуры перемирия между Москвой и Киевом

Авторы журнала The National Interest из Соединённых Штатов Америки рассказали о том, какие, по их мнению, могут быть сроки возможного перемирия между Российской Федерацией и Украиной. 

Как считают обозреватели издания, специальная военная операция могла бы выполняться по сценарию прошлой войны в Корее. Как известно, в те времена эту операцию опосредованно проводили СССР и Соединённые Штаты Америки в начале 50-х годов XX века. Такую информацию сообщает онлайн-издание NVL со ссылкой на «Свободную Прессу». 

Репортёры издания из США полагают, что мирные переговоры между двумя конфликтующими государствами, с высокой степенью вероятности, могут стартовать уже осенью нынешнего года. Американские журналисты предполагают, что  Киеву крайне необходима будет передышка в связи с началом отопительного сезона в Украине. 

«Итогом переговоров России и Украины может стать заморозка нынешнего конфликта. Военная помощь Киеву со стороны военного блока НАТО увеличивает риск глобальной войны, и на Западе этого очень боятся», — заявил автор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here