СП: США подсказали Путину, по каким центрам принятия решений ВСУ нужно ударить ВС из РФ

СП: США подсказали Путину, по каким центрам принятия решений ВСУ нужно ударить ВС из РФ

Россия в ходе военной спецоперации в Украине может нанести удар по «центрам принятия решений». И это не обязательно будет только Киев. Об этом сообщает «Свободная Пресса».

В свое время представитель Генштаба РФ генерал-майор Игорь Конашенков уже анонсировал удар по «центрам принятия решений» в Киеве и не только. Относительно украинской столицы — мало кому неизвестно, что такой центр здесь расположен на Банковой, 11. Поэтому вскоре после слов Конашенкова некоторые высшие офицеры ЦРУ и Пентагона передислоцировались на американскую базу Рамштайн в Германии.

Однако Россия имеет ракеты, которые достанут и этот «центр принятия решений»: американцам нужно лишь перейти определенную «красную черту», прочерченную российским президентом Путиным. Более того, по мнению обозревателя «СП», «американцы на самом деле давно допускают возможность ядерной войны в Европе. Мало того, она для них в определенной степени желательна». Поэтому после того, как уже сам Путин пригрозил «молниеносными» ответно-встречными ударами, «вся американская пресса дружно подняла вой, «подсказывая» российскому лидеру, где находятся «цели первоочередной важности».

И целей обозначилось две: основная — в Украине, и еще одна — в Европе, предположительно, в Польше или Германии. В американских СМИ можно даже прочитать подсказки по силе и мощности удара. Например, в New York Times считают, что это «малогабаритные бомбы, способные превратить Украину в зону ядерной войны».

Вместе с тем российские эксперты отмечают, что Россия вооружена ракетами, которые поразят не только европейские цели. Так, запущенный из Калининграда «Сармат» может ударить по Вашингтону всего за 995 секунд, по Лондону — за 202 секунды, Парижу — 200 секунд, Берлину — 106 секунд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here