США утратили страх перед эскалаций украинского конфликта и форсируют давление на Россию

США утратили страх перед эскалаций украинского конфликта и форсируют давление на РоссиюВ США заявили, что Американский президент Байден утратил страх относительно эскалации украинского конфликта и США теперь усиленно вооружат Украину для того, чтобы победить Россию и принудить ее к мирным переговорам на западных условиях.

Заявление интересное, но вызывает недоверие:

Во-первых, оно озвучено вовсе не Байденом и даже не официальным лицом. Домысливать можно что угодно, поскольку спроса никакого. Собственно. самому Байдену, в его возрасте уже нечего особенно бояться, разве что ответа за грехи. Но. спрашивать за них будут не здесь, так что развивать нему не на чем.

Во-вторых, если бы США опасались эскалации, то не наращивали бы поставки оружия Украине ни в количественном, ни в качественном отношении до заявления. А так – совершенно обычная для Запада тактика, вполне уже продемонстрированная санкциями.

А уж объявленное обновление стратегии выглядит откровенно смешным уже после первого пункта. Там заявлено более четкое определение американских целей конфликта. Т.е., заявляется, что США разожгли войну на Украине, не вполне понимая, для чего. Это говорит не об американской глупости, но прекрасно характеризует глупость заявителя.

Еще большей глупостью смотрятся спекуляции на тему «разрешения» Украине бить по Крыму. Тут ложь видна во всем, начиная с того, что ранее был запрет, заканчивая тем, что гипотетические удары по Крыму приблизят окончание боевых действий. Ну среди американского вранья, это – далеко не самое выдающееся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here