Станкевич: В ближайшие месяцы война может стать реальностью в крупных городах РФ

Станкевич: В ближайшие месяцы война может стать реальностью в крупных городах РФ

Чтобы на мировой политической арене появилось ядерное оружие, необходимо возникновение чрезвычайно веской причины. Ранее её просто не было: у РФ теперь есть прямая угроза, которую прежде даже нельзя было представить. Это в разговоре с журналистом издания Украина.ру высказал политолог Сергей Станкевич. 

Эксперт напомнил, что 16 апреля на авиационной базе «Рамштайн» Соединённых Штатов Америки в Германии 40 государств создали международную военно-политическую коалицию. Это объединение держав будет делать всё для «победы Украины на поле боя». 

«Надо в это вдуматься: родилась коалиция из 40 государств. И теперь она работает на военное поражение РФ. Здесь факт налицо: планета постепенно скатывается к мировой войне», — говорит Станкевич. 

Это видно и по другим предпосылкам, к примеру, принятие в Соединённых Штатах Америки «закона о ленд-лизе». Программа за полгода даёт возможность потратить более 20 млрд долларов для всеобъемлющего перевооружения Украины. 

«Авиацию, ракеты, ствольную и реактивную артиллерию можно использовать для переноса войны на территорию России. РСЗО «Хаймарс», которое обещают Киеву, бьёт на расстояние 300 км. А ведь от рубежей Украины до Белгорода 37-40 км, до Брянска, Курска и Ростова 155-162 км, до Воронежа 210-215 км», — рассказал политический аналитик. 

На основании этого, считает Станкевич, очень скоро спецоперация может стать реальностью для крупных городов России. Надо понимать — «Рамштайн» и ленд-лиз означают, что США и их союзники переходят к непосредственному участию в войне против России. 

«В политической риторике высокого уровня звучат слова о возможном послевоенном разделе России, об отрезании от нее отдельных территорий. Все это выглядит как та самая «экзистенциальная» (то есть смертельная) угроза, которая в российских доктринальных документах служит основанием для применения ядерного оружия», — подытожил эксперт.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here