Стрелков назвал украинские города, которые необходимо занять России в случае войны

Стрелков назвал украинские города, которые необходимо занять России в случае войны

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) продолжает делиться с россиянами своими рассуждениями о возможном российско-украинском вооруженном конфликте. Вчера он призвал разделить Украину на части и лишить ее армии. Сегодня же перечислил украинские города, которые, по его мнению, в первую очередь должна занять Россия, если война все же станет реальностью.

По мнению экс-командира ополчения, ВС РФ должны нацелиться на ключевые военно-политические центры Украины. В частности, на Харьков, Днепропетровск, Одессу.

«Одного окружения военных подразделений ВСУ недостаточно. В первую очередь следует захватить Харьков. Именно здесь, по всей вероятности, НАТО разместит свою авиацию и ракеты. Харьков еще со времен Советского Союза называют второй столицей Украины и здесь мощнейшая инфраструктура», — приводит слова Стрелкова сетевой ресурс «Военное дело».

Днепропетровск сосредотачивает половину электричества Украины. В этом же регионе расположена атомная станция. Одесса важна как военно-морская база. Николаев и Киев также должны быть заняты как можно скорее.

Партизанско-диверсионная война, о которой говорят киевские власти, по мнению Стрелкова, представляет из себя только пропаганду и «хотелки». Многие граждане Украины устали от нынешней власти и былой «дурман» от пропаганды выветривается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here