Стрелков рассказал о сроках завершения операции на Украине

Стрелков рассказал о сроках завершения операции на Украине

Бывший глава Минобороны РФ Игорь Стрелков заявил о необходимости частичной мобилизации в России, чтобы завершить военную спецоперацию на территории Украины.

В  беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» он отметил, что завершить военную спецоперацию за несколько дней невозможно даже с большими потерями. К тому же, по его словам, у РФ уже нет того количества военных, которые бы обеспечили молниеносную победу.

Поэтому Стрелков предлагает провести хотя бы частичную мобилизацию в России, чтобы направить новые силы на территорию Украины для участия в военной спецоперации. Стрелков добавил, что за последние годы ВСУ серьезно выросли и сейчас Украина получает какую-никакую поддержку в виде вооружения от Запада.

«Без частичной мобилизации, без значительного в разы увеличения наших сил, операцию на Украине закончить будет невозможно», — сказал Стрелков.

Напомним, военную спецоперацию на территории Украины Россия начала 24 февраля, задействовав в том числе силы, которые были переброшены к украинской границе на учения в Белоруссию. 2 марта Минобороны РФ сообщило, что с начала операции погибли почти 500 российских военнослужащих и еще около 1,5 тыс. человек получили ранения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here