Суздальцев объяснил, почему Россия не наносит удары по центрам принятия решений в Киеве

Суздальцев объяснил, почему Россия не наносит удары по центрам принятия решений в Киеве

Прошёл почти месяц с тех пор, когда в Российской Федерации поднимался насущный вопрос о нанесении ракетных атак по центрам принятия решений в Киеве. Сегодня, в четверг, 12 мая 2022 года, давая интервью журналистам информационного онлайн-издания Украина.ру, об этом снова напомнил политолог и экономист Андрей Суздальцев. 

«По выполнению подобного решения существует целый ряд больших проблем. Главные центры по принятию решений расположены далеко за океаном. Как раз из-за этого началась и сейчас продолжается большая дискуссия об обеспечении Вооружённых сил Украины секретной и разведывательной информацией. Эти сведения включают в себя также данные о местах размещения российского командования, а также стратегических целях на территории Российской Федерации. В настоящее время и Белый дом, и Пентагон от этого открещиваются. Однако широко известно о том, что Соединённые Штаты Америки и военный блок НАТО напрямую причастны к преступлениям, совершённым не только на территории Украины, но и на территории России», — рассказал Суздальцев. 

Экономист и политолог акцентировал внимание на том, что обычно центры принятия решений в Украине по их традиции находятся в мегаполисах в районах гражданской застройки. 

«Общественность Российской Федерации выступала с предложениями о нанесении ракетных ударов по Офису президента и по Верховной Раде. Технологически подобная атака потребует ликвидации всего центра города Киева. Вряд ли российское руководство пойдет на это, потому что изначально при подготовке и объявлении спецоперации не стоял вопрос массированных ударов, которые могут нанести ущерб по городам и их жителям. Зато штабы ВСУ и штабы территориальной обороны — это законная цель наших войск и войск ДНР/ЛНР. И они подвергаются воздушным и ракетным ударам, о чем свидетельствуют отчеты Минобороны, и они уничтожаются. Но с центрами принятия решений в Киеве есть проблемы», — подчеркнул политолог.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here