Task & Purpose: Украине рано радоваться, если несколько танков ВС России увязли в грязи на границе

Task & Purpose: Украине рано радоваться, если несколько танков ВС России увязли в грязи на границе

Вашингтон уже неоднократно озвучивал новые даты вторжения российских военных в Украину: январь, начало и середина февраля. Почему именно февраль? Бытует мнение, что российская бронетехника не сможет полноценно действовать во время весенней грязи, якобы очень важно, чтобы земля была промерзшей. 

Американский обозреватель Макс Гауптман считает иначе. В его последнем материале речь идет о завязших в грязи российских танках. В Сети появились фото нескольких танков, застрявших в грязи недалеко от украинской границы.

«Если несколько российских машин увязли в грязи на границе с Незалежной, то это не повод радоваться Киеву», — пишет Гауптман.

Обозреватель напомнил о том, что именно грязь и бездорожье в свое время препятствовали Наполеону в России. Однако современные российские танки легко справятся с этой задачей. Они значительно легче американских и европейских танков. Кроме того, российские машины были разработаны с учетом специфики российского климата.

Гауптман добавил, что российских военных учат воевать в любых погодных условиях. Грязь может быть преградой, скорее, для западных танков.

По мнению аналитика, ВСР на первом этапе могут атаковать силы противовоздушной обороны Украины. А после установления господства в воздухе танкам ничего не будет угрожать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here