The American Conservative: Американцев просят вернуться домой

The American Conservative: Американцев просят вернуться домой

Патрик Бьюкенен, который был советником в администрациях Никсона, Форда и Рейгана, основатель журнала The American Conservative, рассказал о сегодняшнем положении США на международной арене. В частности, он сообщает, что в США набирает популярность лозунг 70-х годов «Возвращайся домой, Америка». 

По его мнению, это связано с тем, что долгие годы США доминировали в мире, навязывая свою гегемонию и вступая в военные конфликты на Балканах, Ближнем Востоке и в Афганистане. Идеолог американского консерватизма, который несколько лет назад предсказал смерть Запада, отмечает, что США пережили две мировые войны. Америке удалось сохранить экономику и стать супердержавой благодаря тому, что она не принимала активного участия во Второй мировой. Холодную войну США выиграли, но теперь они терпят неудачи. Сейчас Америка обессилена, так как участие в конфликтах по всему миру ее обескровили, в то время когда Китай и Россия окрепли. Путин понимает, что Украину не торопится принять в НАТО, поэтому он требует, чтобы силы альянса покинули Восточную Европу, а Китай в свою очередь предъявил претензии на 24-миллионный Тайвань.

Ведущий американский публицист пишет, что после позорного бегства президента Джо Байдена из Афганистана новым вызовом стала Украина, у границ которой Россия сосредоточила около 100 тысяч солдат.

Бьюкенен задается вопросом: если США не собираются воевать с Россией за Украину, то чего ради им воевать с Китаем за независимость Тайваня, пишет infosmi.net.

Он также подчеркнул, что сейчас последняя сверхдержава, которой являются США, проверяется на прочность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here