The Guardian: Министр обороны Украины усомнился в полномасштабном «вторжении» ВС России

The Guardian: Министр обороны Украины усомнился в полномасштабном «вторжении» ВС России

В беседе с британским изданием The Guardian министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил о том, что Россия может захватить сейчас любой город в Украине.

Он отметил, что ситуация на данный момент ужасная для его страны, пишет ИА Красная Весна.

«Россия теперь может захватить любой город в Украине. Но мы до сих пор не видим 200 000 военнослужащих, необходимых для полномасштабного вторжения», — сказал Загороднюк.

Запад продолжает нагнетать ситуацию, постоянно твердя о планах России захватить Украину. Появились публикации о том, что российские военные могут в считанные часы захватить Киев, что приведет к большому числу жертв не только среди военных, но и среди мирного населения.

Но глава украинского оборонного ведомства склоняется к тому, что вторжение России не является неизбежным. Он также добавил, что ВСУ готовы сражаться до последнего, если все же это произойдет.

«Если Путин захватит Киев, будет полномасштабная война. Силы украинской армии будут воевать… Украина не собирается говорить: «Давайте присоединимся к России». Это понятно. Если, конечно, Путин не является полностью бредовым и не имеет собственного понимания реальности. Будет кровь, санкции», — сказал Загороднюк.

Тем не менее, отмечает он, на данный момент такая война никому не нужна.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here