The Indepedent: на Украине ВСУ впервые в истории применили британский ПЗРК Starstreak

The Indepedent: на Украине ВСУ впервые в истории применили британский ПЗРК Starstreak

Британский ПЗРК «Starstreak» впервые в боевых условиях применили на территории Украины. Об этом пишет издание «The Independent». Ранее ПЗРК «Starstreak» не применялся в бою даже британскими военными.

Стоит отметить, что ПЗРК «Starstreak» ВСУ получили лишь несколько дней назад. Но они уже переброшены на восток Украины и там из данного вооружения, как сообщает издание, был сбит российский вертолет.

Официальных документальных подтверждений того, что именно ПЗРК «Starstreak» смог поразить вертолет ВС РФ, нет. Но сообщается, что момент удара был снят на камеру военными, которые использовали ПЗРК «Starstreak» в бою.

Источник в Минобороны РФ, просмотрев видео, заявляет о том, что на видео видно, как «Starstreak» ведет огонь по целям над Украиной. Источник добавил, что зенитная система использовалась украинскими силами почти неделю.

Напомним, РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. По мнению ряда российских экспертов, Запад решил воспользоваться ситуацией и разрушить Россию, втянув ее в затяжной конфликт и введя широкий пакет санкций в отношении российской экономики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here