The Washington Post: сенатор Хоули хочет стать «новым любимым щенком» Путина

The Washington Post: сенатор Хоули хочет стать «новым любимым щенком» Путина

На американского сенатора Джоша Хоули обрушились официальные лица и СМИ, а авторитетная The Washington Post даже посулила ему роль нового «любимого щенка» президента России Владимира Путина.

Под «раздачу» политик попал, потому что осмелился высказать свою, отличающуюся от большинства, позицию. В частности, сенатор усомнился в том, что Украине следует становиться членом НАТО. Более того, он настаивает на том, что Белый дом меняет приоритеты — отвлекаясь на помощь Киеву, он отодвигает на второй план борьбу с Китаем.

«Наши интересы, однако, не настолько высоки, чтобы оправдать обязательства США на войну с РФ ради решения судьбы Украины. Нам следует Киеву помочь таким образом, чтобы это соответствовало существующим американским интересам и сохраняло бы нашу способность противодействовать китайской гегемонии в Индо-Тихоокеанском регионе», – заявил Хоули в своем письме государственному секретарю Энтони Блинкену.

Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома, раскритиковала сенатора. Она отметила, что Хоули, словно попугай, повторяет все тезисы, высказанные президентом России Владимиром Путиным.

Адам Кинсингер, еще один сенатор, назвал Хоули «одним из худших людей».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here