Трамп объявлен могильщиком НАТО, Украины и демократии

Трамп объявлен могильщиком НАТО, Украины и демократииБывший госсекретарь и неудачный соперник Трампа на выборах 2016 г. Хиллари Клинтон, оценивая перспективы победы Трампа на выборах в 2024 году сорвалась в некоторую истерику. Клинтон связывает вероятность победы Трампа с крахом Украины, НАТО и американской демократии.

Безусловно, в саморекламе допустимо многое, но не чрезмерно. Самый простой вопрос – чего же стоит американская демократия, если ее обрушить в состоянии всего один человек. И, в каком состоянии Украина, если ее судьба зависит от столь незначительных последствий. Нет, тут все предельно ясно. Трамп крайне скептически относится к НАТО и, в теории, способен остановить военную помощь Украине. Можно не сомневаться, что и европейское единство в поддержке Украины немедленно пойдет трещинами и вполне способно развалиться. Но, и это самое главное, заявление Клинтон – практически признание, что украинский кризис задуман как проект реанимации НАТО и без массированного давления и вливания астрономических сумм, обреченный на быстрый крах.

Соответственно и политика российских властей, направленная на затягивание конфликта теперь получает логическое объяснение. Противостояние с заведомо и подавляюще сильным противником не оставляет иного варианта как попытка удержать то, что есть при расшатывании вполне непрочной коалиции Запада. А то, что она непрочная, истеричные заявления Клинтон дополнительно подтверждают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here