Тунис объявляет о расследовании покушения на президента

Тунис объявляет о расследовании покушения на президентаВ четверг, 17 июня, Тунис заявил, что начал расследование попытки убийства президента Кайса Сайеда.

Министр юстиции Хасна Бен Слиман сообщила местному радио Mosaique, что она одобрила расследование покушения прокурором апелляционного суда, но не сообщила никаких подробностей.

Во вторник Сайед заявил на встрече с бывшими премьер-министрами Туниса, что «те, кто стремится к диалогу, не должны тайно выезжать за границу, чтобы свергнуть президента любым способом, даже путем убийства».

Но он не назвал группу или человека, которые могли бы стоять за такой попыткой.

В январе этого года подозрительный конверт, который был доставлен в президентский дворец, вызвал опасения охраны и подвергся проверке. Позже в конверте не было обнаружено ядовитого порошка.

Тунис охвачен глубоким кризисом с 16 января, когда премьер-министр Хичем Мечичи объявил о перестановках в кабинете министров, но президент Сайед отказался организовать церемонию приведения к присяге новых министров.

В стране, в условиях серьезного экономического спада, усугубленного пандемией коронавируса, также произошли протесты в нескольких регионах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here